DHTML Menu By Milonic JavaScript



Wally Pfister
Nr.
Title (click to view)
Studio Release Einspiel
Start
1Die Zwerge - Die Reise nach Norden (Dynamite Ent.)Fallen Curtain Films2010-02-26804.5178.88
2Der freie WillePanther Studios2011-02-25540.1262.11
3New World OrderOrigin Movie Studios2009-04-24457.5848.26
4Die Zwerge - Der fremde Thronfolger (Dynamite Ent.)Fallen Curtain Films2009-11-27353.4763.44
5Silent WinterCS United Pictures03.10.2003193.130
6Behind The WallHonk Studios2004-04-30192.340
7Sin CityBlack Rainbow Studio2005-04-29183.3643.34
8TodesmarschBargeld Pictures06.08.2004163.950
9The Butterfly GameEagle One Pictures20.01.2006150.3133.33
10Plan BMachiavelli Studios2008-08-22149.1235.42
11Weird MovieKabal Studios07.06.200269.790

Gesamteinnahmen: 3257.68 Mio.
Durchschnitt: 296.15 Mio.
Startdurchschnitt: 52.11 Mio.
 
Cinegame Awards II (2009)
Beste Kameraführung
"Die Zwerge - Der fremde Thronfolger"
Wally Pfister
Winner
Cinegame Awards II (2008)
Beste Kameraführung
"Plan B"
Wally Pfister
Winner